NeMonstr ........
Что полезней, сжечь или мучиться с бумагой - это палка о 2-х концах.
это да. как говорится "тут бубен нада"
Я аммиакаты фильтровал, фильтры так промыл, что синь медную вымыл. А они в банке полежали и с металлическим блеском стали сверкать. Вопрос: Откуда металл взялся? Из бумаги восстановился.
NeMonstr Я аммиакаты фильтровал, фильтры так промыл, что синь медную вымыл. А они в банке полежали и с металлическим блеском стали сверкать. Вопрос: Откуда металл взялся? Из бумаги восстановился.

Выдвину смелую гипотезу :joyous:
произошёл гидролиз целлюлозы до глюкозы
Джон Сильвер зло, что под припоем (полудой), уходит ввиде пыли с отработаной азоткой и другими какашками при первом сливе. Как избежать этих потерь?

Обрезать луженую часть и ее сразу в царя. Пока крутиться мысль как использовать что луженная часть вместе с злом растворяется в хлорном железе.!!!!
woshod в тему ТЕМЫ)), накопилось энное количество фильтров где зл с кашей остальной
фильтры сжечь а затем растворять или
растворять вместе с фильтрами а потом сушить, сжигать и растворять то что зависло?
сжигаешь, и растворяешь в цвр...
я конечно понимаю что кто как хочет тот так и трочит... но честно... это детсад и садомазо откусывать лужение... золото как и любой другой металл драгоценный (платина палладий не исключение) растворяется в припое... и если вы будете травить припой хоть в солянке, хоть в азотке, без раздницы... то что растворилось в припое - перейдёт в раствор... просто тупо растворится... не увидите вы этих частиц которые растворились в свинце и олове... так же как не увидите золота в альмагамме.... честно, без обид... чистым актом полного вандализма и неграмотности считаю предварительное протравливание деталей (кроме деталей состоящих на 90% и более из меди или сплава медь и цинк) в азотной кислоте... всё что магнитится - сразу в ЦВР, то что не магнитится и КРУПНОЕ - тут можно задуматься о предварительной протравке в азотной кислоте... правильная травкаь - сразу в растворе цвр при умеренном растворении... и то чтоб избежать потерь - нужно будет потрудиться и подумать а что и как и куда...чтоб в трубу не улетало...
woshod в тему ТЕМЫ)), накопилось энное количество фильтров где зл с кашей остальной
фильтры сжечь а затем растворять или
растворять вместе с фильтрами а потом сушить, сжигать и растворять то что зависло?

NeMonstr Я аммиакаты фильтровал, фильтры так промыл, что синь медную вымыл. А они в банке полежали и с металлическим блеском стали сверкать. Вопрос: Откуда металл взялся? Из бумаги восстановился.

если не из бумаги то откуда тогда им взяться? восстановителем таких мелких частиц и остатков вполне мог быть УФО излучние... температура в этом процессе так же имеет не малую роль... фильтр наверняка лежал где-то не далеко от нагревательной плитки или на солнышке... аммиакаты при производстве палладия вообще интересная и странная вещь... иногда даже имеют взрывной характер... но для тебя это не новость...

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)