•  Назад
  • 1
  • 2
  • 3(current)
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
  • Вперёд 
вы про февку или горелку газовую
про февку тож не верится
Чего??? 90 гривен за баллон?! Это в рублях 270 где то? Нихрена себе цены! Они у нас стоят сейчас ну 100 где то в среднем. http://www.abc-nn.ru/tursnaryazhenie/
я тож офигел! ТРАПМ стоит 50грн ~2$ а тут бутан
пс. такие былоны по 35грн в нете
passat Без проблем плавит. Вот такая горелка: http://gsm-kharkov.com.ua/index.php?productID=27421 и такой газовый балончик: http://gsm-kharkov.com.ua/index.php?productID=27426 Правда, есть маленькая хитрость.

это конечно более продвинуто чем свечка, но всё равно сумнительно.... хотя я в такой при помощи картохи мель плавил.

Смело спорю на щелбан, что 50 грам зла при помощи этой горелки не сплавить..... если грамм 5 то уже можно смело аплодировать....

Видео в студию.... хоццу плавку 50 грамм зла при помощи этой горелки увидеть ::af
Я своей 37 Зл плавил.
чем то напоминает россказни рыбаков :peaceful:

а потом выясняется что золото было не совсем золото, а скорее серебро

бутан был не совсем бутан, да а горелка не совсем та :beguiled:

пруф в студию :frog:
посмотрел что сейчас "нового" (в подобном классе), так увидел - это. KOVEA KT-2104
ежели идёт в комплекте с медной проволокой, то имеет смысл попробовать
[Изображение: 20161123071358-d23ae8a3-xs.jpg]
хотя есть видео про эту горелку, правда немой снимал
похоже на... извиняюсь хрень (

Властелин колец это конечно более продвинуто чем свечка, но всё равно сумнительно.... хотя я в такой при помощи картохи мель плавил.

Смело спорю на щелбан, что 50 грам зла при помощи этой горелки не сплавить..... если грамм 5 то уже можно смело аплодировать....

Видео в студию.... хоццу плавку 50 грамм зла при помощи этой горелки увидеть ::af

Может когда нибудь и сниму.

Но характеристики горелки позволяют плавить Зл.
Горелка характеризуется температурой пламени и мощностью.
Температура определяет сможет ли горелка расплавить какой либо металл.
А мощность определяет количество этого металла.
При нагревании любого тела оно начинает отдавать тепло в окружающую среду. Чем выше его температура, тем больше мощность охлаждения.
Если подводимая тепловая мощность больше чем тепловая мощность охлаждения (теплове потери) то тело нагревается.
При определенной температуре мощность нагрева сравнится с мощностью охлаждения и температура тела перестанет повышатся.
Если взять и уменьшить мощность охлаждения, то можно поднять температуру еще выше.
Как мы можем уменьшить мощность охлаждения?
Теплоизоляцией.
Если плавить Зл без флюса то его можно расплавить значительно большее количество чем с флюсом.
Флюс является дополнительным теплоотводом.

Одеяло из керамического волокна.
Вырезаем из одеяла кусок больший по размеру чем тигель. Размещаем на нем тигель и так же закрываем бока тигля кусочками одеяла. Вот это и есть теплоизоляция.
Вырезаем еще один кусок одеяла поменьше, для того что бы прикрывать сверху.
Вот так я и плавил.
И доволно таки, как показалось, быстро.
Т.е. возможно и более 50 грамм сплавить.

Да, и еще, перед плавкой подогрел балон в руках до температуры тела (почти).
Властелин колец посмотрел что сейчас "нового" (в подобном классе), так увидел - это. KOVEA KT-2104
ежели идёт в комплекте с медной проволокой, то имеет смысл попробовать
Пользую такую. Отзыв мой Алхимика нет > Кочегарня > Печи и горелки » Горелка Пост13

passat Как мы можем уменьшить мощность охлаждения? Теплоизоляцией.
Одеяло из керамического волокна.
Вырезаем из одеяла кусок больший по размеру чем тигель. Размещаем на нем тигель и так же закрываем бока тигля кусочками одеяла. Вот это и есть теплоизоляция.
Вырезаем еще один кусок одеяла поменьше, для того что бы прикрывать сверху.

Вместо одеяла использовал асбестокартон. Размочил его, набил в консервную банку оставив в середине ямку чуть больше диаметра тигля (от тигля до банки примерно 2 см). Верхний край тигля ниже края банки на 2-3 см. Тигли легко меняются, выгорает асбест не быстро. Из прогоревшего или треснувшего тигля металл далеко не сбегает.
  •  Назад
  • 1
  • 2
  • 3(current)
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
  • Вперёд 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)