•  Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4(current)
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперёд 
прочитал там твоё сообщение.... ну серебро оно и есть серебро Smile))

если про KOVEA KT-2104, то оно мне чем то напомнило (на видео) китайскую горелку неизвестной марки что тупо расходует газ, но ни фига не плавит (ужо не помню, но когда то обсуждал её)

Если из балона, то сам как изоляцию использую двойной тигель.

1 огроменный куда засыпаю перлит - это и есть теплоизоляция

2 масюсенький, вставленный в огроменный с перлитом, где собсно и происходит плавка.

Но всё равно, плавить зло бутановой горелкой - это изврат.

за плавку 50 грамм зла этой "зажигалкой" я бы даже и не брался..... оно сцуко даже температуру не сможет поддержать, чтобы такое количество зла смогло остаться в жидком состоянии.

Серебро без проблем.... впрочем как и олово Smile

Пы.Сы помните я выкладывал отчёт о практически убитой, печке для плавки стекла в микроволновке? Smile

Так она до сих пор "практически убитая", но зло плавит Smile
С 2104 из порошка 50г даже Ср - не возьмусь. А уж на остальное.. Ну а для олова достаточно фена Smile
Властелин колец не брехай.... никогда не поверю Smile чтобы свечкой 50 грамм сплавить Smile

Ну, речь шла как раз не о свечке, а о горелке с газовым балончиком.
А свечка на фото попала случайно.
Брусок пемзы (такая шершавая хрень руки и пятки отмывать) использовал для теплоизоляции.
Легко сплавил 60 гр.
эх так и быть ))))

если покажешь что сможешь справить 50 грамм золота бутановой горелкой, то я в ответ покажу как сплавить золото, на кухонной плите ))))
(сначала думал, написать феном, но немного сомневаюсь )

зуб даю )
Властелин колец покажу как сплавить золото, на кухонной плите ))))
(сначала думал, написать феном, но немного сомневаюсь ) зуб даю )
Только плиту лучше газовую использовать Smile
Властелин колец покажу как сплавить золото, на кухонной плите ))))

очень интересно - если реально раскажи
Это типа как я радиатор для авто паял. Надо было трубку или две запаять, но 200 ватным паяльником не получалось - припой мазался но растекаться по шву не хотел. Тогда я положил радиатор на газовую плиту, включил 4 конфорки на малый огонь и разогрел весь радиатор. И пока он был горячий 40-ваттным паяльником все швы пропаял. Наверное и тут так: снизу тигель газовая плита греет, сверху горелка. Угадал?
dan1972 очень интересно - если реально раскажи

пока рассказывать нечего - это мягко говоря лукавство Smile
применимо только для спора.... ессно золото не расплавить феном или на кухонной плите.... хотя

.... хотя один раз я пробовал... и по*ерил вытяжку.... жена потом люлей вставила
  •  Назад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4(current)
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперёд 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)