06-05-2016, 22:47
(Последний раз сообщение было отредактировано 10-12-2016, 06:09 пользователем Nathan.)
|
06-05-2016, 23:10
(Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2016, 23:23 пользователем Сергей.)
to властелин
по миниатюре - рассматривал идею года 2-3 назад для мелких фракций, даже считал кое-что. оставил ее в покое. http://biblioteka.alhimika.net/items/show/268
06-05-2016, 23:12
Сергей to властелин по миниатюре - рассматривал идею года 2-3 назад для мелких фракций, даже считал кое-что. оставил ее в покое.не окупалось или возникали технические проблемы? Пы.Сы если что конкретное, то лучше продолжить в закрытом разделе.... а что помечтать никогда не вредно :rugby:
06-05-2016, 23:37
(Последний раз сообщение было отредактировано 22-12-2016, 13:53 пользователем ВКЦ.)
окупаемость не считал, кратко прикидывал возможности тех.реализации. Для потока с жидкостью. Eddy current separator. Для потоков с жидкостью можно посмотреть "knelson gold concentrator". Но в них "работает" плотность.
07-05-2016, 02:51
всё же подумал с золотом не прокатит. Разве что попытаться выбить другие немагнитные металлы и тем самым обогатить остаток.
Хотя в теории можно и с золотом но уж магнит какой зверский должен быть
07-05-2016, 10:34
Зря кусок со ссылкой на оборудование закрестил, можно было просто превратить в ненаходимое поисковиками. На подобном хорошо виден не только принцип, но и способ реализации. Выбрасываются любые немагнитные проводники (на магнитные действует сочетание сил).
В существующем оборудовании переменное магнитное поля создается двумя вариантами - быстро перемещаемые постоянные магниты (закрещенное), или разряды переменного тока в катушке. В жизни сталкивался с обоими вариантами, есть, что сравнивать.
22-12-2016, 13:53
(Последний раз сообщение было отредактировано 22-12-2016, 14:03 пользователем ВКЦ.)
В общем и целом тема зашла в тупик.... однако навеяло из песочницы
http://alhimika.net/forum/showthread.php?tid=840&pid=22689#pid22689 Итак, обобщая накопленные знания со времени написания последнего сообщения
|
| Пользователи просматривают эту тему: |
| 1 Гость(ей) |
Created by: Mishar DESIGN
Powered by: MyBB



![[Изображение: 20161210050912-ab65b4c8-sm.jpg]](http://gallery.alhimika.net/i.php?/upload/2016/12/10/20161210050912-ab65b4c8-sm.jpg)
. То есть идея не столь уж и нова. Он решил использовать эту машину в "Ortiz Mountains" (Ортисовых Горах). Создал лишь потому что там были нереальные проблемы с водой. Лабораторные тесты у него прошли на ура, а вот на практике не пошло. Машина стала тупо ломаться по разным причинам. Как результат Эдисон вылетел в трубу, а золотодобычу забросил.