•  Назад
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6(current)
  • 7
  • 8
  • ...
  • 10
  • Вперёд 
Хлорид свинца нерастворим в холодной воде.
alex1908 Хлорид свинца нерастворим в холодной воде.
И что? Не могу понять. Поставить в морозилку и хлорид свинца выпадет в осадок?
При разбавлении водой должен выпасть.
Ребят,вы все припой растворяете,неужто олово так трудно достать?
Попробую и с водой.
Я же объяснял, что припой халявный, платы разпаиваю на детали, а припой собираю. А олово на дороге не валяется....
alex1908 Ребят,вы все припой растворяете,неужто олово так трудно достать?
Только если ради науки Smile
Если для работы, то прощё (да и дешевле) готовый хлорид олова купить
Если есть магазин химреактивов,то да.Например 100гр олова хватит надолго.У меня раствор год жил и еще бы жил,если бы я аккуратнее с ним был.10гр олова растворить вполне достаточно.Нужны же капли и используется не часто.Блин,да на тех же приемках спросите это олово,за 1000р кг отдадут.Это кстати близко к мировой цене на олово.17775$Короче олово не проблема.
Да хотя че я?Решайте сами как вам удобно.
Я делал также,только олово кусал на мелкие кусочки,заливал конц.солянкой и на водяную баню.Растворяется долго,часов 6-8.Но видео в целом правильное.Только вот еще что.У него похоже не олово,а припой,т.к. грязи много осталось.При растворении олова оно растворяется без остатка.

alex1908 У него похоже не олово,а припой,т.к. грязи много осталось.При растворении олова оно растворяется без остатка.
Похоже ты прав, тем более, что "в народе" припой и обзывают оловом.
соляную кислоту делал сам .олово купил на барахолке 100гр-100руб.хватит на очень очень долго.сделал как на видео что с ютуба.правда не совсем растворилось олово но тест на этом растворе проходит отлично.
Всем привет!ю Есть хлорное олово в виде порошка. Как приготовить из него раствор для осаждения палладия? То что развести в соляной я знаю, а в каких пропорциях именно для осаждения?
  •  Назад
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6(current)
  • 7
  • 8
  • ...
  • 10
  • Вперёд 

Переход: