•  Назад
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8(current)
  • 9
  • 10
  • Вперёд 
Просто набрать в гуголе ,куплю олово в вашем регионе ,у них полюбому есть, я к таким ездил они мне стреляли сплав спектро-пистолетиком
попробую,пока нашёл только припой!
интересно ведь существуют методики очистки припоя от свинца,в гаражных условиях ,надо погуглить
Petr В детстве с пацанами плавили свинец из аккума,так эти выплавленные полоски при сгибании так же хрустели
Олово серое.Свинцовые сплавы синевой отдают.Кстати тоже плавили свинец из аккумов хруста не замечал.
Я не знаю,что у вас там хрустит,но на хруст проверяют олово на чистоту.
В инете нашел,что ПОС61 хрустит.Не может это быть.Вот канифоль,которая может быть внутри припоя может хрустеть.
Серебряный припой так же хрустит! :chuncky:
Если в виде прутков то там нет конифоли
Ну хрустит так хрустит.Я ниче доказывать не буду.
Хотя вот от сюда http://www.chipmaker.ru/topic/102242/
Цитата:Есть пищевой припой ПОСр-95.То есть 95% олова и 5% серебра.Не хрустит и цвет как у олова.И температура пайки небольшая.
Цитата:Ustas_, возмите ПОС90 и наслождатесь хрустом.
хрустит не хрустит, развели тут ромашка понимаешь Smile
решено надо с серебром припои растворять,нах. этот свинец.
серебро будет в осадке, после HCl ,а свинец в растворе
Где-то читал, что потенциал, при цементации олова и свинца, смещается от большего содержания, т.е. олово цементируют свинцом, а свинец оловом.
Как бы до усрачки не пришлось цементировать.
Буду у знакомых барыг,обязательно спрошу припоев и послушаю,как они хрустят.Big Grin
Сколько раз держал палки ПОС61 и не было от них никого хруста.Даже щас где то валяются.
Я что-то не пойму. При кипячении припоя в HCl олово перходит в хлорид, свинец и всё остальное в осадке. Не?
  •  Назад
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8(current)
  • 9
  • 10
  • Вперёд 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:
1 Гость(ей)