Скажи ка Сильвер, у меня вращение катода сбивает обильную пену, с пеногасителями не знаком?
При смыве пленки слипание (несмывка) пленки присутствует?
(17-04-2017, 22:05)ВКЦ меньше на сайты с порнухой и варезники заходить надо

На эти сайты совсем не хожу, почты много приходит, а с ней и гадость всякая. Вот и поставил рекламодав.  А этот сайт сразу орать начинает, мол отключи!!! Вот и приходится туда-сюда скакать....
(17-04-2017, 13:47)Nathan Троянов не заметил (Аваст).

Аваст может троянов и не видеть, это не вирус. А вот др.веб лечащая утилита постоянно что-то находит. Ну и AVZ вылавливает руткиты и прочую гадость. На один антивирус надеяться опасно, никакой из них 100% не вылавливает.
(18-04-2017, 11:12)MATPOC Скажи ка Сильвер, у меня вращение катода сбивает обильную пену, с пеногасителями не знаком?

Пена от вращения катода или от того, что пузырьки газа выделяются в процессе электролиза? Слипания плёнки нет, если конечно до дробилки не слипшаяся была (и та в процессе дробления в большинстве разделяется). Посмотри ЛС.
(19-04-2017, 12:35)Джон Сильвер
(18-04-2017, 11:12)MATPOC Скажи ка Сильвер, у меня вращение катода сбивает обильную пену, с пеногасителями не знаком?

Пена от вращения катода или от того, что пузырьки газа выделяются в процессе электролиза?
пену дает стабилизатор ПАВ
(19-04-2017, 15:35)MATPOC пену дает стабилизатор ПАВ

может применить другой реактив?
ПАВов целая куча на выбор. 
Какой использовался?
(19-04-2017, 15:42)Nathan

Какой использовался?
в отработанных серебросодержащих растворах фотоминилабах уже находится отбелка+фиксаж+стабилизатор(он и пенится он моющий), его хочу приглушить по пене
(19-04-2017, 16:52)MATPOC
(19-04-2017, 15:42)Nathan

Какой использовался?
в отработанных серебросодержащих растворах фотоминилабах уже находится отбелка+фиксаж+стабилизатор(он и пенится он моющий), его хочу приглушить по пене
пена идёт в двух случаях: либо поток (струя, волна) раствора "подхватывает" воздух, либо выделяется газ на электродах из-за неправильной плотности тока электролиза. В случае с отбел-фиксажем, когда смываешь плёнку, первый случай с одной стороны плюс (раствор отбелки регенерируется от кислорода воздуха, и лучше моет плёнку), с другой стороны плохо то, что железо, восстанавливаясь до Fе+II, снова окисляется до Fe+III, тем самым не хочет отдавать Ag. Второй случай устраняется регулировкой тока.  У меня пена не идёт. Кстати, 2 тонны Bf+Stb не нужно? Знакомый продаёт, ценник адекватный, по цене покупки  Ср в фиксаже. Мне не надо, я им на весь сезон затарился под завязку, три установки работают. Если надо, читай и отвечай в личке, тебе её подключили.

Вернее, он утверждает, у него только BF, всю зиму собирал, а сейчас срочно деньги потребовались, Ср 2г/литр, можно проверить.